Мы используем файлы cookie. Подробнее

Фигуристов Аделию Петросян и Петра Гуменника допустили к Олимпиаде-2026

Международный олимпийский комитет официально разрешил двум российским фигуристам выступить на Играх-2026. Аделия Петросян и Пётр Гуменник будут соревноваться в нейтральном статусе.

Фигуристов Аделию Петросян и Петра Гуменника допустили к Олимпиаде-2026

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Международный олимпийский комитет (МОК) официально утвердил участие двух российских фигуристов в предстоящих Играх 2026 года. Аделия Петросян и Пётр Гуменник получили право выступить в нейтральном статусе, следуя установленным правилам.

Напомним, что право на олимпийскую путевку спортсмены завоевали в сентябре на квалификационном турнире в Пекине, где оба уверенно заняли первые места в одиночных разрядах.

Таким образом, в отличие от одиночников, российские спортивные пары и танцевальные дуэты не получили допуска к предстоящим Играм. Эта ситуация делает Аделию Петросян и Петра Гуменника единственными фигуристами, кто представит страну в соревнованиях по фигурному катанию на этой Олимпиаде.

Сама церемония открытия Зимних Олимпийских игр 2026 года запланирована на 6 февраля, а завершится спортивный форум 22 февраля. Принимающими городами станут итальянские Милан и Кортина-д'Ампеццо.

К началу страницы