Цинциннати лишился последнего русского в мужском одиночном разряде

Теннис

Последним вылетел Даниил Медведев. В 1/8 финала его соперником был Александр Зверев из Германии. Оба теннисиста побеждали в Цинциннати: Даня - в 2019-м году, Саша – в 2021-м.

В последних четырех личных встречах между ними неизменно выигрывал российский теннисист. Сегодня всё вышло иначе. В первом сете игра очко в очко шла до седьмого гейма. Зверев реализовал брейк-пойнт со второй попытки. Больше подарков никто не делал – 6:4 в пользу 17-й ракетки мира.

Вторая партия продолжалась два с половиной часа. В середине сета игроки обменялись брейками. При счёте 5:6 на подаче немца Даниил взорвался и выиграл гейм всухую, а вместе с ним и сет.

В начале решающей партии теннисисты легко забирали свои подачи. В восьмом розыгрыше на подаче Зверева россиянин предпринял массированную атаку за брейком. Немецкий спортсмен выстоял, а вот у Дани силы иссякли. Он проиграл два гейма подряд и выбыл из турнира.

Александр Зверев в четвертьфинале сыграет с Адрианом Маннарино (32, Франция).