Мы используем файлы cookie. Подробнее

Шарипов заявил об отказах сменить спортивное гражданство

Российский теннисист Марат Шарипов рассказал, получал ли он в этом году предложения играть под флагом другой страны. Свой ответ спортсмен дал в эксклюзивном интервью.

Шарипов заявил об отказах сменить спортивное гражданство

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Российский теннисист Марат Шарипов, занимающий 276-ю строчку в мировом рейтинге, сообщил, что получал предложения сменить спортивное гражданство. Тем не менее, спортсмен категорически отверг такую возможность.

«Да, причём в этом году было два предложения. Но гражданство менять точно не собираюсь, потому что я такой человек, что не вижу себя ни в какой другой стране, и меня всё устраивает», — сказал Шарипов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

На вопрос о том, можно ли назвать конкретные страны, от которых поступили предложения, теннисист ответил отказом, предпочтя не раскрывать эту информацию.

Марат Шарипов является перспективным игроком. На его счету победа в одном турнире серии ATP Challenger в парном разряде, а также 20 титулов на турнирах ITF, девять из которых — в одиночной категории. Его решение остаться в российской теннисной системе демонстрирует личную привязанность и уверенность в дальнейшем развитии карьеры под флагом России.

К началу страницы