Действующий чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен вновь позволил себе громкое заявление о виртуальных успехах в других командах. На этот раз нидерландский гонщик заявил, что с лёгкостью завоевал бы титул, если бы выступал за «Макларен».
Ранее четырёхкратный чемпион уже утверждал, что смог бы выиграть чемпионат за рулём «Мерседеса» образца 2021 года и «Феррари» 2022 года. Теперь к этому списку добавился и «Макларен» текущего сезона.
При этом в реальности Макс Ферстаппен уступает гонщику «Макларена» Ландо Норрису 24 очка всего за два этапа до окончания чемпионата. Комментируя психологическое давление в борьбе за титул, Ферстаппен отметил:
«Ты сильнее чувствуешь давление, думаешь «вот мой шанс» и не знаешь, получишь ли такую возможность снова».
Говоря о своей реакции на критику, чемпион добавил:
«Мне плевать. Я думаю: «Неважно, говорите что хотите». Когда у тебя уже четыре титула, это потрясающе».
Однако главной сенсацией стали слова Ферстаппена о гипотетическом выступлении за «Макларен»:
«[Если бы я был в «Макларене»] мы бы не рассуждали о ситуации в чемпионате. Титул уже был бы выигран – с легкостью. Команда так рано завоевала Кубок конструкторов в этом году… Сами понимаете».