Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Виктория Листунова получила повреждение во время выступления на международном турнире «Кубок Михаила Воронина», который прошёл в Москве 24–25 ноября. Об этом спортсменка сообщила в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
На соревнованиях Листунова продемонстрировала высокий класс в упражнениях на разновысоких брусьях, завоевав золотую медаль с результатом 14,766 балла. Однако дальнейшее участие в турнире пришлось ограничить из‑за травмы.
По словам гимнастки, повреждение произошло во время выполнения соскока с бревна:
«Во время выполнения соскока с бревна я ушибла больную ногу, сейчас немного присутствует боль. Когда я подошла к вольным упражнениям и замотала ноги, то тейпы сильно давили на больное место, я вообще не могла пошевелить ногой, от боли было сильно неприятно. Я сразу подошла к тренеру и сообщила об этом. И мы приняли совместное решение сняться с вольных упражнений и лишний раз не рисковать».
«Кубок Михаила Воронина» — престижный международный турнир по спортивной гимнастике, традиционно собирающий сильнейших атлетов. В этом году соревнования прошли в Москве и стали одним из ключевых стартов осеннего сезона. Для Листуновой выступление имело особое значение как проверка формы перед предстоящими крупными соревнованиями.
Сейчас приоритетом для спортсменки и тренерского штаба является восстановление. Решение отказаться от вольных упражнений позволило избежать усугубления травмы. Дальнейшие планы Листуновой будут зависеть от результатов медицинского обследования и динамики выздоровления.