Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал эпизод, вызвавший большой резонанс на клубном чемпионате мира — 2025. В четвертьфинальной встрече с «Баварией», завершившейся победой парижан со счётом 2:0, полузащитник немецкой команды Джамал Мусиала получил серьёзную травму после столкновения с Джанлуиджи Доннаруммой.
На 43-й минуте матча итальянский голкипер пытался дотянуться до мяча в своей штрафной, но в результате падения задел Мусиалу. Футболист не смог подняться и покинул поле на носилках. Позже стало известно, что у него перелом малоберцовой кости и повреждены связки. По предварительным оценкам, на восстановление может уйти 4–5 месяцев.
После игры главный тренер «ПСЖ» выразил сожаление из-за случившегося:
«Позвольте мне пожелать Джамалу Мусиале хорошего восстановления. Это был трудный матч, и ему не повезло, потому что Доннарумма упал на него. Травмы случаются и в спорте высокого уровня».
Луис Энрике подчеркнул, что эпизод стал следствием игрового момента, а не грубости со стороны его вратаря. Он отметил, что подобные травмы — часть профессионального спорта, где многое решается в доли секунд
«Напряжённо, но команда справилась»: Энрике оценил матч с «Баварией».