Договор не продлят
Руководство «Юнайтед» приняло решение не предлагать Эриксену новый контракт. Его нынешнее соглашение истекает летом, после чего датский полузащитник сможет свободно выбрать новое место для продолжения карьеры.
Опытный хавбек уже готовится рассматривать предложения. Его имя наверняка вызовет интерес у многих клубов, учитывая его богатый опыт в АПЛ и на международной арене. В ближайшие месяцы станет ясно, где продолжит карьеру Эриксен.
Однако в некоторые чемпионаты Эриксена не могут взять по правилам лиги. Например, датчанин не сможет продолжить карьеру в итальянской серии А, поскольку у него установлен кардиовертер-дефибриллятор. Выступать с подобным устройством в Серии А запрещено в целях безопасности.