Возможная рокировка в старте
В преддверии второго матча на клубном чемпионате мира «Атлетико» может внести изменения в состав. У Лино была непростая игра против «ПСЖ», и его позицию в центре поля может занять Конор Галлахер. Англичанин прибавляет в тренировках и, похоже, готов выйти с первых минут против «Сиэтл Саундерс».
«Мы тренировались упорно, чтобы сыграть лучше, чем с ПСЖ. Нам нужно реабилитироваться», — заявил Галлахер в интервью «Marca».
Галлахер был откровенен: матч с «ПСЖ» показал, где команде нужно прибавить. Он подчеркнул, что у команды много резервов для роста и выразил уверенность в победе над американцами.
«Есть немало моментов, где можно прибавить. Мы настроены решительно и хотим показать совсем другую игру», — сказал полузащитник «Атлетико» изданию «AS».
Он также отметил важность настроя и желания отблагодарить болельщиков за поддержку.
«Это будет тяжёлый матч. Но мы мотивированы, хотим забыть прошлую неудачу и подарить болельщикам повод для радости», — добавил он в интервью «El Mundo Deportivo».
У Симеоне — дилемма
Главный тренер Диего Симеоне пока не раскрывает стартовый состав. Но по данным «COPE», он рассматривает вариант с Галлахером в центре поля — в том числе из-за его физики и умения вести борьбу. Возможно, именно англичанин станет тем фактором, который поможет «Атлетико» набрать первые очки на турнире.
Матч против «Сиэтла» обещает быть непростым — американцы славятся высокой интенсивностью. Но и у мадридцев есть аргументы. И один из них — молодой англичанин, готовый проявить себя на мировой арене.