Атмосфера на «Санчес Писхуан»
Стадион «Санчес Писхуан» известен своей переменчивой атмосферой. Хотя она не достигает уровня, наблюдаемого в Валенсии, между ними есть определенное сходство. Уже несколько месяцев в клубе идет ожесточенная борьба за президентское кресло, в то время как болельщики наблюдают за тем, как их команда сражается за выживание в Примере. От великих европейских ночей (клуб является обладателем наибольшего количества титулов в Лиге Европы) до борьбы за отдаление от пропасти вылета.
Слабые стороны обороны «Севильи»
В команде Гарсии Пимьенты, как и в «Валенсии», наиболее уязвимой зоной в обороне является центральная ось, несмотря на физическую мощь Баде и авторитет Гуделя. «Севилья» продала таких качественных центральных защитников, как Диего Карлос, Лангле и сам Кунде, и продолжает испытывать тактическую нестабильность. Эта слабость сохранится, если игроки «Барселоны» под руководством Флика будут делать хорошие внутренние рывки и точные передачи.
Опасные игроки «Севильи»
Самым трудным для опеки игроком является Лукебакио. Бельгийский дриблер обладает отличной левой ногой, скоростью с мячом, гибкостью и точностью при выполнении диагональных проходов для удара внутренней стороной левой ноги. Ключевой задачей в обороне будет не позволять ему разворачиваться и, если он это сделает, не давать ему смещаться внутрь. Хотя он не обладает панорамным видением Ламина для выполнения финального паса, когда смещается внутрь, он умеет завершать свои атаки ударами или навесами.
В атаке также стоит отметить левшу Исаака Ромеро. Его главная особенность — способность наносить удары даже из статичного положения. С средней дистанции и ближе он способен пробить, и если кто-то из центральных защитников «Барселоны» не заблокирует его левый удар, Шченсны придется быть очень внимательным и хорошо позиционированным.
Тактические варианты «Севильи»
С тактической точки зрения, посмотрим, выпустит ли Пимьента третьего нападающего, чтобы он играл в полузащите вместе с Соу, Агуме и Саулем. Если он задействует ловкого Эджуке, это будет для атаки на Жюля Кунде. В таком случае, заставить Лукебакио и Чидеру защищаться будет выгодной оборонительной (а возможно, и атакующей) стратегией для «Барселоны».
Конкуренция за место в составе «Барселоны»
В команде Флика одной из лучших новостей является конкуренция за место в основном составе. Тренер уже ясно дал понять, что Шченсны — его номер один, но Инаки Пенья продолжает усердно тренироваться. Это касается всех профессионалов, находящихся в раздевалке «Барселоны».
На позиции центрального защитника и в полузащите тренерский штаб должен будет тщательно обдумать выбор. Кубарси и Эрик Гарсия выглядят как надежная пара, но с Араухо и Иниго Мартинесом команда также может двигаться вперед. В полузащите де Йонг и Касадо умеют поддерживать баланс команды вместе с острым Педри. Казалось бы, на этом сомнения заканчиваются, но нет, Ферран Торрес также оказывает давление на Левандовски. Тренировка за тренировкой, матч за матчем. Задача — продолжать ускоряться, чтобы вернуться на вершину.