Поиск прогнозов Закрыть
Мы используем файлы cookie. Подробнее

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид попал в скандал

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид, ныне представляющий цвета мексиканского «Чиваса», Хавьер Чичарито Эрнандес оказался в центре скандала, связанного с его сексистскими высказываниями. 

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид попал в скандал

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Легендарный игрок сборной Мексики и по совместительству ее лучший бомбардир в истории имеет более 6 миллионов подписчиков в своих соцсетях. На эту огромную аудиторию 37-летний игрок позволил себе высказывания сексистского характера. 

Чичарито заявил, что женщины в современном социуме намеренно «искореняют маскулинность», он также заявил:

«...если мужчина должен вас содержать, тогда в чем проблема пойти на кухню и исполнять свои прямые обязанности?».

После этих заявлений со стороны его нынешнего клуба «Чивас» не последовало похвалы. Представитель клуба сообщил The Athletic, что комментарии Эрнандеса о женщинах были подробно обсуждены внутри клуба.

По словам представителя, Эрнандесу было доведено до сведения, какое влияние могут оказать такие высказывания. Клуб активно работает над решением ситуации. «Чивас» также гордится своей успешной женской командой, которая дважды становилась чемпионами Лиги MX Femenil. Клуб также достиг полуфинала лиги в турнире 2025 года в стадии «Клаусуры».

В понедельник президент Лиги MX Femenil, Мариана Гутьеррес, объявила, что звездный состав лиги встретится с командой «Барселона Феменил» в Мексике в августе. Во время пресс-конференции ее спросили о комментариях Эрнандеса в социальных сетях.

«Сегодня Федерация футбола Мексики и лига имеют четкий протокол, набор правил, они проделали отличную работу в сотрудничестве с клубами — такого раньше не было и многим компаниям это до сих пор недоступно», — сказала Гутьеррес.

Сообщения в Мексике предполагают, что Эрнандес может быть подвергнут санкциям со стороны дисциплинарного комитета федерации. Когда The Athletic связались с представителем Лиги MX, тот не смог подтвердить информацию о возможных санкциях.

В июне 2023 года Эрнандес порвал переднюю крестообразную связку правого колена в матче Кубка США. Это привело к его уходу из «Гэлакси» и торжественному возвращению в родной клуб. В январе прошлого года более 40 000 фанатов «Чивас» присутствовали на презентации Эрнандеса на стадионе «Эстадио Акрон». Это было настоящим героическим приемом для одного из самых известных спортсменов Мексики.

Однако то, что ожидалось как вдохновляющее возвращение Эрнандеса, стало большим разочарованием. Его футболка с номером 14 пользуется популярностью среди преданных фанатов «Чивас», но Эрнандес дал им совсем немного поводов для радости. Он забил два гола в 22 матчах и столкнулся с трудностями, пытаясь попасть в стартовый состав команды. Он даже не попал в сборную звезд Лиги MX, которая в среду сыграет против лучших игроков MLS.

Вместо этого он сталкивается с общественным осуждением и его наследие как одного из самых талантливых нападающих своего времени теперь находится под угрозой.

Эрнандес ранее ясно дал понять, что принимает как внимание, так и последствия, связанные с этим.

«Каждое слово, которое я говорю, напоминает мне, кто я в этот момент», — сказал Эрнандес в 2022 году. «Я переживу, если вы больше не любите меня. Я буду просто собой. И это очень сложно».

К началу страницы