Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

Клейтон Келлер назначен капитаном сборной США на чемпионате мира 2025

Реклама

Официальная пресс-служба федерации хоккея США назвала имена капитана и ассистентов национальной сборной. Сможет ли обновлённая команда под руководством звезды Юты вернуть американцам титул, которого они не видели с 1960 года?

Клейтон Келлер назначен капитаном сборной США на чемпионате мира 2025
Хоккей

Лидерский квартет определён

Официальная пресс-служба американской федерации хоккея подтвердила назначение форварда Юты Клейтона Келлера капитаном национальной сборной на предстоящем мировом первенстве.

Капитанский корпус команды также включит трёх опытных ассистентов: нападающего Ванкувер Кэнакс Конора Гарланда, защитника Нэшвилл Предаторз Брэди Шея и форварда Баффало Сэйбрз Тейджа Томпсона. Эта четвёрка будет отвечать за настрой и дисциплину американской дружины с 9 по 25 мая.

Легендарный американский тренер Майк Салливан в эксклюзивном комментарии для «ESPN» высказался о выборе Келлера:

«Клейтон вырос в потрясающего лидера. Я работал с ним на Кубке мира и видел его отношение к игре. Он настоящий профессионал, который живёт хоккеем. Такие игроки заряжают всю команду своим примером. Уверен, что ребята будут за него биться».

Молодые таланты и опытные бойцы

Состав американской сборной пополнился рядом перспективных хоккеистов. В команду вошли форвард Сан-Хосе Уилл Смит, показавший впечатляющий сезон в НХЛ, нападающий Рейнджерс Бретт Берард и товарищ Келлера по Юте Джош Доан.

Защитную линию усилит талантливый проспект Вашингтона Коул Хатсон, а также выбранный на драфте Тампа-Бэй молодой Исаак Ховард.

Известный хоккейный аналитик Кевин Уикс в интервью «NBC Sports» так оценил состав:

«Федерация сформировала интересный сплав энергии молодости и хладнокровия опыта. Смит показал, что готов к большим вызовам. Хатсон — будущая звезда обороны в НХЛ. А ветераны обеспечат стабильность, которой часто не хватает на коротких турнирах. Я бы не списывал американцев со счетов».

Подготовка идёт полным ходом

Тренировочный лагерь национальной команды уже стартовал 2 мая. У тренерского штаба есть ровно неделя для отработки игровых комбинаций и адаптации хоккеистов к европейским площадкам.

Бывший игрок сборной США Фил Кессел поделился своими ожиданиями с журналистами «USA Today»:

«Ребятам нужно быстро найти химию. На чемпионате мира нет времени на раскачку. Келлер должен с первых тренировок установить высокий стандарт работы. Я наблюдал за тренировками — команда выглядит голодной до побед».

Напомним, действующими чемпионами мира являются чехи, триумфовавшие на домашнем турнире в 2024 году. Американцы же не поднимались на высшую ступень пьедестала с далёкого 1960 года.

Помимо чехов, серьёзную конкуренцию команде Келлера составят канадцы, россияне, финны и хозяева турнира шведы, имеющие дополнительное преимущество родных стен. Сможет ли сборная США под руководством Клейтона Келлера прервать 65-летнюю засуху и завоевать золотые медали? Следите за событиями чемпионата мира с 9 мая.

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы