«Кадис» официально объявил о подписании грузинского крайнего нападающего Юрия Табатадзе, перешедшего из клуба «Иберия 1999». 25-летний Табатадзе подписал контракт на три сезона, после того как испанский клуб достиг соглашения с «Иберия 1999» из Тбилиси о его трансфере.
Юрий Табатадзе – перспективный вингер, известный своей скоростью, техникой и умением создавать голевые моменты. Ожидается, что он станет важным дополнением к атакующей линии «Кадиса», добавив вариативности в атаке.
Этот трансфер является частью стратегии «Кадиса» по привлечению молодых и талантливых игроков, способных усилить команду в долгосрочной перспективе. Табатадзе уже проявил себя в грузинском футболе и теперь получит шанс проявить себя в испанской Ла Лиге. Табатадзе в прошлом сезоне продемонстрировал высокую результативность, забив 15 голов. Большинство голов были забиты с игры, однако в его активе также несколько реализованных пенальти.