Прославленный фигурист и хореограф Илья Авербух прокомментировал выступление Камилы Валиевой на чемпионате России по прыжкам. В интервью Sport24 он заявил, что возвращение 19-летней спортсменки со сложным элементом является важным сигналом.
Авербух отметил, что чисто исполненный четверной тулуп показывает её целеустремлённость и серьёзный настрой на новый сезон, однако призвал к осторожности в прогнозах:
«Возвращение с четверным показывает абсолютную серьезность ее намерений. Пока никаких прогнозов делать не стоит, потому что мы видели Валиеву только на прыжковом турнире. В возвращении полноценных программ есть свои всем известные сложности».
Эксперт поблагодарил Валиеву и её тренера Светлану Соколовскую за эффектное выступление, но подчеркнул, что прыжковый турнир — это всё же вспомогательный старт, и главная работа по восстановлению полноценных программ ещё впереди. Его комментарий прозвучал после того, как Валиева вышла в полуфинал личного турнира, а в соревнованиях дуэтов заняла последнее место