Мы используем файлы cookie. Подробнее

Губерниев заявил, что у российских биатлонистов еще есть шанс на допуск к стартам

Дмитрий Губерниев высказался о перспективах допуска российских биатлонистов после подачи иска СБР в CAS.

Губерниев заявил, что у российских биатлонистов еще есть шанс на допуск к стартам

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал своё мнение по поводу иска Союза биатлонистов России (СБР) в Спортивный арбитражный суд (CAS). Ранее СБР официально оспорил недопуск российских спортсменов к соревнованиям Международного союза биатлонистов (IBU).

Губерниев признал, что иск подан позже, чем аналогичный от Федерации лыжных гонок России, но подчеркнул, что главное сейчас — действовать быстро.

«Есть причина, почему это произошло так поздно... Есть шансы, что CAS в ускоренном порядке всё рассмотрит. Молодцы, что подали. Задача — максимально быстро подготовить документы, чтобы суд максимально быстро их рассмотрел. Поезд еще не ушел».

Отвечая на вопрос об отсутствии понятия нейтрального статуса в регламенте IBU, комментатор заявил, что в действиях международной федерации налицо дискриминация.

«В любом случае там налицо дискриминация по национальному признаку... Они просто показательно отказывают по паспорту русским. Форму допуска найдут, если суд примет единственное правильное решение».

К началу страницы