Оба клуба подходят к матчу с проблемами. У «Нью-Йорка» травмированы О'Тул, Джонс и Арройаве. Китон Паркс и вратарь Фриз уехали на Золотой кубок. А вот Ханнес Вольф набрал отличную форму, оформив дубль против «Нэшвилла».
«У нас молодая, голодная команда. Мы видим, как она прогрессирует, особенно после трудных отрезков», — отметил Янсен.
У «Атланты» — новые травмы: вратарь Коэн вылетел с паховой травмой, Муюмба испытывает мышечный дискомфорт, а Грегерсен вне игры из-за задней поверхности бедра.
Тем не менее, Ронни Дейла планирует начать матч с Миранчуком в атакующей тройке. Также в старте выйдут Латте Лат и Альмирон.
«Алексей прибавляет с каждой игрой. Он понимает, чего мы от него хотим. Это ключевой игрок в созидании», — отметил Дейла на предматчевой пресс-конференции.
Ориентировочные стартовые составы:
«Нью-Йорк Сити»:
Ромеро; Грей, Мартинс, Хаак, Риса; О'Нил, Переа; Вольф, Моралес, Фернандес; Бакрар
«Атланта Юнайтед»:
Гузан; Эдвардс, Уильямс, Абрам; Лобжанидзе, Тиаре, Клих, Леннон; Миранчук, Латте Лат, Альмирон
Матч на «Янки Стэдиум» обещает стать ключевым моментом в борьбе за очки, и как уже отмечалось в материале «Атланта» с Алексеем Миранчуком намеревается забрать три очка в матче с «Нью-Йорком», команда рассчитывает именно на креатив российского полузащитника, чтобы наконец прервать свою выездную засуху.