Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски подтвердил информацию о том, что клуб просил его снижать результативность в конце сезона-2022/2023. Ранее этот эпизод описывался в книге «Левандовски: Настоящий». Целью просьбы было уменьшение бонусной выплаты «Баварии», которая зависела от количества забитых мячей поляком.
«Есть вещи, о которых я не хочу говорить. Уважаю Барселону и всех, кто там работает. Я был в курсе ситуации в клубе. Многое нужно было делать на благо клуба. В общем, это была бонусная выплата. В тот момент Барса рассчитывала на каждый евро. Это было немаловажно. Для меня подобная ситуация ничего не изменила, у меня не было с этим проблем, но я всё время думал, стоит ли мне забивать или нет», — приводит слова футболиста Sport.es со ссылкой на YouTube-канале Rymanowski Live.
Левандовски подчеркнул, что, несмотря на просьбу клуба, он относился к ситуации спокойно и продолжал сосредотачиваться на командной игре. По его словам, такие моменты не повлияли на его отношение к «Барселоне» и не мешали ему проявлять профессионализм на поле.