Мы используем файлы cookie. Подробнее

Экс-президент «Локомотива» Геркус: У команды нет шансов на чемпионство в РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус считает, что команда не сможет побороться за чемпионство в текущем сезоне РПЛ.

Экс-президент «Локомотива» Геркус: У команды нет шансов на чемпионство в РПЛ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус дал жёсткую и пессимистичную оценку шансам своей экс-команды в борьбе за золотые медали Российской Премьер-Лиги. По его мнению, «железнодорожники» не смогут составить конкуренцию главным фаворитам.

«Нынешний «Локомотив» не сможет бороться за чемпионство, у него нет той глубины состава, которая есть у двух конкурентов, Зенита и Краснодара», — заявил Геркус в интервью«Спорт-Экспрессу».

Он назвал ключевую причину:

«Это связано с тем, что у Локомотива сильно меньше бюджет, в разы меньше. Тут ничего не поделаешь. Бюджеты на дистанции решают».

Также экс-президент указал на дефицит опыта:

«Ну и добавлю, что у Локо сегодня почти не осталось игроков с опытом борьбы за трофеи. Это критически важно».

Возможный сценарий успеха Геркус видит лишь в случае внешних факторов:

«Наверное, они могут зацепиться за первое место только в случае одновременной перестройки Зенита и Краснодара. Или если бы в составе, помимо Батракова, была еще одна суперзвезда».

К началу страницы