Франция официально забрала у Испании одного из самых перспективных игроков «Реала» – 16-летнего защитника Лео Леметра. Леметр, родившийся в Сарагосе и имеющий как испанское, так и французское гражданство (по линии отца), вначале играл за сборную Испании до 15 и до 16 лет, проведя несколько матчей. Однако теперь он решил выбрать Францию.
Отсутствие Леметра в последнем списке сборной Испании до 17 лет стало поворотным моментом, который открыл дверь для французской сборной. После того как Леметр дал согласие на вызов, Франция включила его в состав своей команды до 17 лет, которая готовится к матчу с Финляндией.
Леметр продолжает показывать отличные результаты, в том числе и на клубном чемпионате мира среди юношей, где он был одним из ключевых игроков. Леметр – один из самых ярких талантов поколения 2009 года.