Работа арбитра Егора Егорова в матче 16-го тура МИР РПЛ между московским «Локомотивом» и «Краснодаром» (1:1) получила высокую оценку от бывшего арбитра РПЛ Игоря Федотова.
В беседе «Чемпионатом» Федотов отметил качества Егорова, которые проявились уже в его второй игре такого уровня. Комментируя судейство, Федотов отметил:
«И этот матч стоит посмотреть всем скептикам. Не знаю, увидят ли они, но у Егорова отличное понимание футбола, есть харизма, есть решительность. Я сразу знал – он не поплывёт, стержень присутствует».
Самым спорным моментом встречи стал эпизод на 47-й минуте, связанный со спорным нарушением в штрафной площади «Краснодара». Федотов разобрал этот эпизод, поддержав верное решение Егорова, который не назначил пенальти.
«Во-первых, игрок «Краснодара» тут опередил Комличенко. Во-вторых, он сыграл в мяч, тут есть контакт носки и мяча. Ну и в-третьих: есть движение от Комличенко не к мячу, а к ноге соперника. Но о пенальти тут речи точно не идёт».
Бывший судья также указал на привычные, по его мнению, действия игрока «Локомотива» Николая Комличенко:
«Плюс, что важно, Николай уже приучил, что в «Локо» он летит в защитника при быстрых атаках. Базовая оценка у этого матча 8,5, но за этот момент она повышается до 8,6», — передаёт слова Федотова «Чемпионат».
По итогам ничьей со счётом 1:1 между «Локомотивом» и «Краснодаром» сохранили свои позиции: «быки» остались на первом месте (34 очка), а «железнодорожники» — на четвертом (31 очко).