Легендарный боец Федор Емельяненко дал оценку победе Ислама Махачева над Джеком Делла Маддаленой в бою за титул чемпиона UFC в полусреднем весе. В интервью «Советскому спорту» представитель ММА высоко оценил выступление соотечественника.
«Получил огромное удовольствие наблюдать этот бой. Ислам молодец, он просто не оставил никаких шансов, вопросов не было», — заявил Федор Емельяненко.
Ветеран смешанных единоборств особо отметил доминирующую манеру ведения боя:
«Мне понравилось, что Ислам создал такие условия, что было впечатление, будто соперник не хочет драться, соперник ничего не мог ему противопоставить. Он его полностью контролировал».
Ислам Махачев уверенно победил на турнире UFC 322 в Нью-Йорке, получив единогласное решение судей (50:45, 50:45, 50:45). Эта победа сделала его первым в истории российским бойцом, сумевшим завоевать чемпионский титул UFC в двух весовых категориях. Ради перехода в полусредний дивизион спортсмен добровольно отказался от чемпионского пояса в лёгком весе. На текущий момент в профессиональной карьере 34-летнего бойца значатся 28 побед при единственном поражении.