Мы используем файлы cookie. Подробнее

Чиро Феррара верит во Влаховича: «Он на правильном пути»

Бывший защитник «Ювентуса» Чиро Феррара высказался о возрождении карьеры Душана Влаховича, отметив его потенциал и прогресс в начале сезона.

Чиро Феррара верит во Влаховича: «Он на правильном пути»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Душан Влахович начал новый сезон в отличной форме, опровергнув скептиков в то время, когда многие уже списали его со счетов. Сербский нападающий, переживший непростой сезон в прошлом году, по общему мнению, должен был покинуть «Ювентус» в летнее трансферное окно.

Клуб был готов к продаже, и сам игрок был настроен на уход. Обе стороны ждали подходящих предложений, но они так и не поступили: высокая зарплата серба в сочетании с нестабильными выступлениями отпугнула потенциальных покупателей.

Когда слухи о его будущем утихли, Влахович постепенно вернул свою форму. Освободившись от постоянного давления трансферных спекуляций, он ярко начал сезон, демонстрируя те качества, которые когда-то сделали его одним из самых востребованных форвардов Европы. Его улучшенное движение, более острые завершающие действия и готовность работать на команду стали заметными чертами последних матчей.

Своим мнением об удивительных трансформациях сербского форварда туринцев поделился легендарный экс-защитник «старой синьоры» Чиро Феррара.

«У Душана был сложный конец сезона: всё вело меня к мысли, что лучшим путём для него и Ювентуса было бы расстаться. Однако факты опровергли такую точку зрения – кажется, он нашёл ключ к выходу из зоны комфорта. Это шаг, который нужно сделать, чтобы найти новую мотивацию. В любом случае мы говорим о очень молодом игроке с нераскрытым потенциалом, который ещё может значительно улучшиться. Он на правильном пути: в первых двух турах он здорово помогал своим партнёрам», – цитирует эксперта Calciomercato.

Действительно, в свои 25 лет Влахович всё ещё имеет перспективы для развития, а такое успешное начало сезона указывает на то, что он, возможно, наконец адаптируется к требованиям игры на позиции главного нападающего «Ювентуса».

К началу страницы