Компания HB Ludwigsburg GmbH & Co KG, являющаяся владельцем женского гандбольного клуба «Людвигсбург», официально подала в окружной суд Людвигсбурга заявление о начале процедуры банкротства. В рамках дела суд назначил временного администратора по делам о несостоятельности, который займётся оценкой активов и финансового состояния компании-должника.
Ключевая задача временного управляющего — обезопасить и сохранить имущество компании, а также определить, существует ли реальная угроза неплатежеспособности, и какие существуют перспективы продолжения деятельности.
Пока остаётся неизвестным, в какой степени финансовые проблемы компании скажутся на будущем самой команды, но вопрос об экономическом положении «Людвигсбурга» остаётся открытым.
«Временному администратору по делам о несостоятельности также поручается в качестве эксперта изучить, существует ли решающая причина для открытия неплатежеспособности в соответствии с правовой формой должника и какие существуют перспективы для продолжения деятельности компании-должника», — говорится в заявлении суда.
Женский клуб «Людвигсбург» является действующим чемпионом Германии, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны.