«Барселона» уверенно обыграла «Мальорку» со счетом 3:0 в отсутствие лучшего бомбардира прошлого сезона. Рафинья открыл счет уже на седьмой минуте, а Ферран Торрес, заменивший Левандовски на острие атаки, удвоил преимущество гостей. Главный тренер «Барселоны» Ханси Флик был недоволен игрой команды во втором тайме.
Левандовски получил травму подколенного сухожилия на тренировке в начале месяца. Первоначально опасались, что он выбыл на длительный срок, так как это было повторение той же мышечной проблемы, которая ограничивала его участие во второй половине сезона 2024/25.
Однако, по информации MARCA, Левандовски уже тренировался с командой на следующий день после матча с «Мальоркой», что свидетельствует о быстром восстановлении. AS утверждает, что нападающий получил «зеленый свет» на участие в матче с «Леванте» в субботу.
Второй матч «Барселоны» в чемпионате состоится на выезде против чемпиона второй лиги. «Леванте» проиграл «Алавесу» в первом туре после возвращения в высший дивизион.