Полузащитник «Спартака» Барко стал главным рекордсменом текущего сезона РПЛ по количеству фолов на себе. За 623 минуты, проведённые на поле, на нём было зафиксировано 21 нарушение.
Следом за Барко расположился полузащитник «Акрона» Болдырев. За 551 минуту игры на нём было зафиксировано 20 фолов. Замыкает тройку лидеров Валентин Пальцев из «Краснодара», на котором было совершено 19 нарушений за 668 минут на поле.
Четвёртую позицию в рейтинге занимает Вильмар Барриос из «Зенита». На его счету 19 фолов, но за 676 минут игрового времени. Пятёрку завершает Лечи Садулаев из «Ахмата», на котором было зафиксировано 18 нарушений за 542 минуты.
Напомним, что международная пауза продлится до 11 сентября. Российская Премьер-лига возобновится 12 сентября, когда в рамках 8-го тура состоится матч между «Рубином» и махачкалинским «Динамо». В этом же туре пройдёт и долгожданное московское дерби между «Динамо» и «Спартаком». Матч состоится 13 сентября.