Мы используем файлы cookie. Подробнее

Зарипов оценил шансы «Ак Барса» на борьбу за Кубок Гагарина

Данис Зарипов сравнил нынешний «Ак Барс» с «Металлургом» Разина и рассказал, может ли команда Казани удивить в плей-офф.

Зарипов оценил шансы «Ак Барса» на борьбу за Кубок Гагарина

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Трёхкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов поделился мнением о шансах «Ак Барса» в текущем сезоне КХЛ. Вопрос о том, способен ли нынешний состав команды бороться за главный трофей лиги, не остался без его комментария.

«Вообще непонятно, что сейчас происходит в хоккее. У нас есть живой пример Металлурга, который в позапрошлом сезоне взял Кубок Гагарина. Тогда многие удивлялись, зачем тренер убрал ряд игроков, которые на тот период были лидерами. Собрали самую молодую команду — и в решающей стадии они переиграли системную команду, преобладая хитростью и неординарными действиями», — отметил Зарипов.

По словам экс-капитана, тренер Андрей Разин позволил молодым игрокам проявлять свои сильные стороны и лишь направлял их игру.

«Если так можно выразиться, то разгильдяйство обыграло систему», — добавил хоккеист.

Он сравнил тот успех с сезоном 2016 года, когда казанский клуб также сумел преподнести неожиданность в плей-офф. Отдельное внимание Зарипов уделил роли голкипера.

«Плюс ещё Набоков сыграл большую роль в победе Металлурга. Все знают, что в плей-офф вратарь — это полкоманды. Он выстрелил очень вовремя. Интересно, что этого никто не ждал», — подчеркнул он.

В завершение бывший форвард отметил, что у казанского клуба всегда остаётся шанс заявить о себе в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Конечно, они всегда есть. Нужно верить и поддерживать», — заключил Зарипов.

К началу страницы