Подробности сделки между клубами
Пресс-служба омского «Авангарда» официально сообщила о завершении сделки с тольяттинской «Ладой». Состав омской команды пополнили два защитника, а в обмен клуб расстался сразу с двумя форвардами и выплатил денежную компенсацию.
«Мы понимаем, что линия обороны нашей команды нуждается в усилении. Марсель Ибрагимов должен добавить нам мощи, силы и агрессии, а также создать вариативность в сочетаниях защитников. Кроме того, мы испытываем потребность в «лимитчиках», игроках 2006 года рождения. Давно обратили внимание на Матвея Кривоножкина, габаритного перспективного защитника, и включили его в эту сделку с «Ладой». Работу по укреплению обороны продолжаем» — говорится в официальном заявлении клуба.
Таким образом, «Лада» получила сразу двух нападающих и финансовую компенсацию, тогда как «Авангард» укрепил проблемную линию обороны.
Карьера и достижения молодых талантов
27-летний Марсель Ибрагимов обладает внушительным опытом выступлений как в КХЛ, так и за океаном. С 2014 по 2017 годы он играл в Канаде за клуб «Victoria Royals», а после возвращения в Россию представлял такие команды, как ЦСКА, «Красная Армия», «Звезда», «Трактор» и «Лада».
В Континентальной хоккейной лиге защитник провёл 134 встречи, отметился 2 шайбами и 14 результативными передачами. Его показатель полезности составляет «+2», а на счету Ибрагимова 23 штрафные минуты.
18-летний Матвей Кривоножкин относится к категории молодых игроков, проходящих по лимиту возраста. Он считается перспективным защитником с хорошими физическими данными.
В КХЛ хоккеист дебютировал, сыграв 1 матч за «Ладу». Основное время Матвей проводил в Молодёжной хоккейной лиге в составе «Ладьи», где за три сезона провёл 115 игр, забросил 5 шайб и сделал 22 передачи.
Нападающие Илья Рейнгардт и Данил Башкиров отправляются в Тольятти, где будут бороться за место в составе «Лады».