Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

Егор Дёмин — первый игрок в истории НБА с буквой «Ё» на джерси

Реклама

19-летний российский новичок «Бруклин Нетс» Егор Дёмин стал первым игроком в истории НБА, чей номер был написан с использованием буквы «Ё». Пресс-служба клуба опубликовала фото.

Егор Дёмин — первый игрок в истории НБА с буквой «Ё» на джерси

19-летний россиянин Егор Дёмин, который был выбран «Бруклин Нетс» на драфте НБА 2025 года под восьмым номером, стал первым игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, на джерси которого появилась буква «Ё». Это знаменательное событие в истории НБА было зафиксировано пресс-службой клуба, которая опубликовала фото и видео, на которых Дёмин держит свою футболку.

«Футболка с фамилией игрока написана латиницей, но с использованием буквы «ё» — DЁMIN», — сообщает пресс-служба «Бруклин Нетс».

Этот шаг стал историческим для лиги, а также для России, поскольку нигде в мире раньше не использовали эту букву на спортивной форме в столь значимых лигах, как НБА.

Дёмин — рекордсмен России по пику на драфте

Егор Дёмин также установил рекорд для России по самому высокому пику на драфте НБА. Выбор его команды под восьмым номером стал важным моментом в его карьере, и в будущем он имеет шанс стать важной фигурой в лиге.

В прошлом сезоне Дёмин выступал в студенческой лиге NCAA, представляя команду университета Бригама Янга (BYU). За время своего выступления он показал хорошие результаты, в среднем набирая 10,6 очка, 5,5 результативных передач и 3,9 подбора за игру.

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы