В интервью MMA Canada Джереми Кеннеди высказался о возможном поединке в легком весе. После того как Кеннеди победил Джереми Генри и стал временным чемпионом BFL в легком весе, он прервал серию из четырех поражений и теперь заново перезагружает свою карьеру в смешанных единоборствах после победы на BFL 84 4 сентября.
Кеннеди давно изучает свой дивизион, и теперь его знания распространяются и на 70 кг, поскольку он продолжит карьеру в легком весе. Бой Топурия — Царукян является желанным для многих поклонников ММА, и, говоря о потенциальном титульном поединке в UFC, Кеннеди сказал:
«Да, это тот бой, который я тоже хочу посмотреть. Думаю, все хотят увидеть, как Илия покажет себя. Мне кажется, что Царукян не выиграет, но точно сможет раскрыть лучшие качества Илии».
Далее Кеннеди пояснил, как, по его мнению, может развиваться этот титульный бой Топурии и Царукяна:
«Мы увидим много атлетизма, и настоящий претендент на титул в легком весе — это, конечно, Арман. Все хотят увидеть, как эти стили будут сочетаться. Я все равно ставлю на Илию. У него есть тот самый решающий удар, и нужно будет избегать его в течение 25 минут. Это долго».
«Я знаю, что у него есть навыки вольной борьбы, чтобы защищаться от многих хороших борцов в дивизионе до 70 кг. Так что, да, я думаю, что он справится с этим. Но это точно будет конкурентный бой, и, думаю, именно это привлекает внимание всех», — добавил Кеннеди.