Мы используем файлы cookie. Подробнее

Губернатор Текслер анонсировал строительство новой арены для «Трактора»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о планах строительства новой арены для хоккейного клуба «Трактор». По его словам, реконструкция существующей площадки нецелесообразна.

Губернатор Текслер анонсировал строительство новой арены для «Трактора»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о планах построить в регионе новую арену для хоккейного клуба «Трактор». Это будет полноценное строительство с нуля, а не реконструкция существующей площадки.

Отвечая на вопрос о том, что текущей вместимости арены «Трактор» имени Валерия Белоусова (7500 зрителей) может быть недостаточно для игр КХЛ, Текслер подтвердил эти намерения.

«У нас есть планы на новую арену», — сказал губернатор, передаёт его слова издание «Известия».

При этом он подчеркнул, что реконструкция действующего дворца спорта нецелесообразна. Нынешняя арена продолжит использоваться, так как челябинский хоккей представлен в нескольких лигах: КХЛ, ВХЛ, МХЛ и ЖХЛ. Однако для матчей основной команды в Континентальной хоккейной лиге планируется возвести современный комплекс.

«Касательно матчей Трактора в КХЛ речь идет именно о новой современной арене. Мы об этом думаем», — добавил Алексей Текслер.

На вопрос о предполагаемой вместимости новой площадки губернатор пока воздержался от конкретных комментариев, сославшись на преждевременность таких деталей.

К началу страницы