«Барселона» при Ханси Флике снова показала проблемы в защите. Команда пропустила три гола в игре Лиги чемпионов с «Брюгге», а матч завершился со счетом 3-3. По словам тренера, ошибки были допущены из-за проблем с составом и по причине несогласованных действий между игроками.
«Мы — Барса, и хотим играть в свой футбол. Я не тот тренер, который меняет философию игры после неудачи», — цитирует слова Флика издание Mundo Deportivo.
Специалист объяснил, что видит пути решения проблем и считает сделать акцент на координации прессинга, надёжности первого паса и дисциплине при переходах.
Флик также рассчитывает на возвращение травмированных игроков после паузы на сборные. Они должны повысить качество игры и помочь стабилизировать результаты.