«Адмирал» выставил нападающего Остапа Сафина на драфт отказов. В течение ближайших 48 часов любой клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сможет заявить игрока в свою систему.
Контракт с форвардом был подписан 27 августа, однако в нынешнем сезоне Сафин не сумел проявить себя — в четырёх матчах регулярного чемпионата он не отметился результативными действиями.
Прошлый сезон Остап Сафин начинал в тольяттинской «Ладе», а по ходу чемпионата перешёл в «Трактор». За челябинскую команду он провёл 32 встречи, записав на свой счёт четыре шайбы и одну передачу.
В общей сложности в регулярке 2024/25 форвард сыграл 40 матчей за «Ладу» и «Трактор», набрав 18 (7+11) очков. В плей-офф его статистика составила 17 игр и два заброшенных гола.
Будущее 25-летнего нападающего пока остаётся открытым: в течение двух суток другие клубы КХЛ могут воспользоваться правом забрать игрока в свой состав.