Бывший чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья высказался о перспективах Алекса Перейры в потенциальном реванше с Магомедом Анкалаевым. По его мнению, «Поатан» продолжает стремительно прогрессировать и может взять верх во второй встрече.
Перейра потерял титул чемпиона в полутяжёлом весе в марте на турнире UFC 313, уступив Анкалаеву единогласным решением судей. Несмотря на то что Перейра отразил все 12 попыток тейкдаунов, он уступил по очкам в стойке. Реванш пока официально не подтверждён, но обсуждается как вероятный сценарий.
«Я горжусь тем, чего он добился. Это как будто я сам создал монстра. Он доказал, кто он есть, в двух весовых категориях», — сказал Адесанья на своём YouTube-канале.
«Я с нетерпением жду реванша с Анкалаевым. Думаю, бой снова будет сложным, но у него есть шанс победить. Это не было полным разгромом, и он становится в разы лучше».
Адесанья сам имеет опыт реванша с Перейрой. В 2022 году на UFC 281 он проиграл нокаутом и потерял титул, но уже в апреле 2023-го на UFC 287 взял убедительный реванш. После двух боёв в кикбоксинге и двух в ММА, бойцы уладили конфликты — их противостояние завершилось с обоюдным уважением.