Даниэль Альтмайер
ATP. Акапулько
0 : 2
Матч завершен
Томаш Мачак

Даниэль Альтмайер — Томаш Мачак: прогноз (27 февраля 2025)

27 февраля на чемпионате в Акапулько намечается интересный поединок. Даниэль Альтмайер сыграет с Томашем Махачем. Эксперт нашего портала подготовил свой прогноз на этот матч.

Теннисист продолжает привлекать внимание болельщиков и экспертов, несмотря на то что карьера пока не оправдала всех ожиданий. Немецкий спортсмен, о котором не так давно говорили как о большом будущем игроке, сейчас занимает 76-е место в мировом рейтинге. Еще недавно он находился в топ-50, что только подчеркивает спад. Выступления в Мексике также не оставили яркого следа: за четыре поездки в эту страну Даниэль ни разу не смог преодолеть второй круг турнира.

Альтмайер — игрок, который предпочитает выступать на грунтовых покрытиях, в частности дома в Германии, где его универсальность как раз и проявляется. Немец здорово играет на задней линии, использует агрессивный форхенд и опасную подачу очень эффективно. Одноручный бэкхенд позволяет ему уверенно атаковать с обеих сторон. ТБ 21,5 геймов за 1,8.

Альтмайер - Кецманович 2:1
Медьедович - Альтмайер 2:1
Альтмайер - Виртанен 2:0
Нарди - Альтмайер 0:2
Альтмайер - Де Минаур 0:2

Спортсмен продолжает стремительно развивать свою карьеру, занимая на данный момент 25-е место в мировом рейтинге — наивысшее для него. Этот чешский теннисист пока не может похвастаться трофеями с турниров высшего уровня, но его потенциал не вызывает сомнений. В Акапулько он впервые, а его текущий баланс матчей на харде в 2025 году составляет 5 побед и 3 поражения. Однако стабильность в игре все еще является для Махача недостижимой целью, в том числе из-за частых проблем со здоровьем, которые мешают ему продемонстрировать результаты, соответствующие его таланту.

Томаш обладает универсальностью, чувствуя себя комфортно на разных покрытиях, но особенно хорошо играет на быстрых кортах, где атакующие качества раскрываются наиболее ярко. Его двуручный бэкхенд является одним из сильнейших, а мощная первая подача и форхенд с сильным верхним вращением представляют угрозу для оппонентов. Махач также способен эффективно действовать у сетки, когда этого требует ситуация. Главным вызовом для него остается стабильность и сложности в матчах с оппонентами из топ-10 мирового рейтинга, которые мешают ему сделать следующий шаг в своей карьере. Выигрыш чеха со счётом 2-0 по сетам за 1,79.

Якуб Меншик - Махач 1:2
Махач - Маннарино 3:0
Махач - Якуб Меншик 3:1
Махач - Коболли 3:2
Махач - Гоффин 3:0

Прогноз на матч Даниэль Альтмайер - Томаш Мачак с кф. 1,79

Основной прогноз

В этом матче явным фаворитом выглядит Томаш. Чех гораздо лучше чувствует себя в текущих условиях, и есть все основания полагать, что он быстро справится с оппонентом. Выигрыш Махача со счётом 2-0 по партиям за 1,79 представляется наиболее логичным исходом.

Альтернативные прогнозы

Альтмайер способен показать бойцовские качества, особенно когда встречается с сильными противниками. Несмотря на это, если соперник готов к жесткой борьбе, как это часто бывает с Махачем, то уровень класса чешского теннисиста всё-таки скажется. В 2025 году Томаш уже победил многих теннисистов из второй половины первой сотни рейтинга, и скорее всего эта тенденция продолжится. П2 с форой (-3,5) геймов за 1,7.

Тем не менее, Альтмайеру не откажешь в характере. Даже находясь в проигрышной ситуации, он не сдаётся и борется. Это качество часто дает ему шансы выжать максимум из сложных моментов, а благодаря мощной подаче он не раз доводил матчи до решающих тай-брейков. В таких обстоятельствах Махач будет иметь преимущество, но при этом матч может затянуться. ТБ 21,5 геймов за 1,8.

Прогноз:
Фора 2 по сетам (-1.5)
Коэффициент:
1,79
Ставка:
43 1 (%)
Автор прогноза:

Статистика личных встреч

Оппоненты сыграют друг против друга впервые. Отметим, что чешский теннисист проиграл только 1 из 7 предыдущих матчей соперникам, не входящим в топ-50.

Махач - Альтмайер 1:1
Даниэль Альтмайер — Томаш Мачак: прогноз (27 февраля 2025)
Комментарии (0)