Медведева: в фигурном катании есть сексуализация
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • Зимние виды спорта

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева заявила, что в фигурном катании есть сексуализация. Она призвала судей и тренеров обращать внимание на костюмы спортсменок и не допускать чрезмерной сексуализации.

«В фигурном катании есть сексуализация. Я считаю, что это неправильно. Судьи и тренеры должны обращать внимание на костюмы спортсменок и не допускать чрезмерной сексуализации»,

– сказала Медведева в интервью «Спорт-Экспрессу».

Медведева также отметила, что сексуализация в фигурном катании может привести к тому, что девочки будут стесняться своего тела и бояться выступать в коротких костюмах.

«Слишком короткие и откровенные костюмы могут привести к тому, что девочки будут стесняться своего тела и бояться выступать. Это неправильно. Фигурное катание – это спорт, а не конкурс красоты»,

– сказала Медведева.

Заявление Медведевой вызвало неоднозначную реакцию в мире фигурного катания. Некоторые эксперты согласились с Медведевой, заявив, что в фигурном катании действительно есть проблема сексуализации. Другие эксперты заявили, что Медведева преувеличивает проблему и что в фигурном катании нет ничего сексуального.

Сама Медведева заявила, что она не против коротких костюмов, но они должны быть уместными и не должны отвлекать внимание от выступления спортсменки.

«Я не против коротких костюмов, но они должны быть уместными и не должны отвлекать внимание от выступления спортсменки. Я считаю, что судьи и тренеры должны обращать внимание на костюмы спортсменок и не допускать чрезмерной сексуализации»,

– сказала Медведева.

До сих пор ведутся споры о том, есть ли в фигурном катании сексуализация. Одни эксперты считают, что сексуализация в фигурном катании является проблемой, которая может привести к тому, что девочки будут стесняться своего тела и бояться выступать в коротких костюмах. Другие эксперты считают, что сексуализация в фигурном катании является преувеличенной проблемой и что в фигурном катании нет ничего сексуального.

Независимо от того, есть ли в фигурном катании сексуализация или нет, важно, чтобы судьи и тренеры обращали внимание на костюмы спортсменок и не допускали чрезмерной сексуализации. Фигурное катание – это спорт, а не конкурс красоты, и спортсменки должны чувствовать себя комфортно и уверенно в своих костюмах.

Комментарии ()

Смотрите также:

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Закрывая этот эпизод в карьере, Софья остаётся оптимистичной и надеется на поддержку своих болельщиков на будущих соревнованиях. Нам остаётся только желать ей быстрого восстановления и новых ярких побед на льду.

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Биатлон – это не только спорт, но и целая индустрия, связанная с большими деньгами и влиянием. Поэтому коррупционные скандалы в этой области могут серьезно подорвать доверие к спорту в целом. Очевидно, что такие случаи должны быть расследованы на самом высоком уровне, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Ушел из жизни легендарный врач сборной России по биатлону Андрей Лагуточкин. Он скончался на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

К началу страницы