Россиянка - вторая в Монреале и первая в России
Тимофей Соколов
  • Теннис

В канадском Монреале завершился теннисный турнир серии WTA 1000. В финале Джессика Пегула из США не оставила шансов россиянке Людмиле Самсоновой.

Американская теннисистка на пути к финалу провела на одну игру меньше, чем её оппонентка из России и выглядела свежее. В полуфинале она в трёх сетах одолела первую ракетку мира Игу Швентек из Польши. Самсонова в 1/2 отдала все силы для победы над Еленой Рыбакиной из Казахстана 1:6, 6:1, 6:2 за 1 час 45 минут, а за последние 11 дней сыграла 8 игр. В личном противостоянии преимущество у Пегулы 2:1. Борьбы в решающем матче не получилось. Людмила много ошибалась на подаче, совершив 6 двойных ошибок. Джессика не позволила противнице довести игру до брейк-пойнта на своей подаче. Закономерный результат – 6:1, 6:0 за 50 минут.

Спортсменка из США завоевывает 3-й титул WTA в одиночном разряде, а наша соотечественница второй раз в карьере останавливается в шаге от трофея. По итогам турнира она обошла Касаткину в рейтинге WTA Tour и стала первым номером российского женского тенниса (12-е место в общей классификации).