Следующий итальянец - Синнер?
Алексей Соколов
  • Теннис

Российский теннисист Даниил Медведев успешно выступает на турнире серии ATP 1000 в канадском Торонто.

В матче 1/8 финала третьей ракетке мира противостоял итальянец Лоренцо Музетти, 19-й в рейтинге ATP. Соперники прежде не встречались. Итальянец провел в Торонто два поединка, в которых победил японца Нисиоку и австралийца Коккинакиса. Третий «сеяный» Медведев обошёлся одной игрой с Арнальди, соотечественником Музетти. В игре с Лоренцо россиянин грешил ошибками на подаче, но если она шла, то взять очко у Даниила было нереально. 21-летний «итальянский жеребец» часто и успешно бегал к сетке (13 из 20 выходов оказались результативными), но этого не хватило. Русский спортсмен победил в двух партиях 6:4, 6:4.

Оппонент Дани по четвертьфиналу определится сегодня ночью в противостоянии американца Тэйлора Фрица и Алекса Де Минаура из Австралии.