Волевая победа Винус Уильямс
Дмитрий Шубин
  • Теннис

Вероника Кудерметова проиграла в первом круге на «хардовом» турнире в Цинциннати 43-летней Винус Уильямс.

533-я ракетка мира американка Винус Уильямс и Вероника Кудерметова ранее не встречались. Ветеран американского тенниса начала подготовку к US Open в Монреале на прошлой неделе. В игре первого круга с соотечественницей Мэддисон Киз легендарная Винус уступила 2:6, 5:7. Россиянка вышла на корт впервые после выступления на Уимблдоне.

Отсутствие соревновательной практики сказалось на игре Вероники. Абсолютно не шла подача: 9 двойных ошибок за матч. В начале встречи российская спортсменка взяла 2 подачи соперницы, но при счете 4:1 проиграла 5 геймов подряд.

Второй сет сложился ещё драматичнее: вновь два выигранных брейк-пойнта у Кудерметовой, два сетбола при 5:2 и 5:4. Но́ «легенда» вытащила партию и довела матч до победы 6:4, 7:5. В 1/16 финала Уильямс сразится с победителем пары Жен С. (Китай) – А.Саснович (Белоруссия).

Турнир в Цинциннати (США) относится к категории WTA 1000 с призовым фондом 2,5 миллиона долларов.