Что такое фора в ставках?
  • Школа ставок

В данной статье мы попробуем разобраться, что такое "фора". Объясняя простыми словами - это виртуальное преимущество, с которым одна из команд выходит на поле. Теперь приступаем к более детальному определению "форы".

"Фора" может быть положительной (например +1,5) или отрицательной (-1,5). Самый простой примеры из футбола. Команда 1 встречается с командой 2. Вы уверены, что К1 победит с разницей в 2 гола, и тогда выбираем Ф-1,5. А вот если вы уверены в том, что К2 не проиграет с разницей более чем в 2 мяча, тогда ставите на нее (Ф+1,5). Чтобы было еще понятнее, вот пример футбольного матча. Лондонский Арсенал играет против Челси. "Канониры" выигрывают со счетом 2:0. Следовательно, ставка на них с форой-1,5 сыграла. Если же поставить на них с форой-2, тогда при счете 2:0 вас ожидает возврат ставки. Для ее прохода необходима разница в счете в 3 мяча (3:0, 4:1, 5:2 и так далее).

Заострим внимание на положительной форе (+). Как правило, она выбирается в отношении более слабых команд. Например, Леганес на своем поле играет против Барселоны, и вы уверены, что хозяева не проиграют с разницей в счете больше чем в 2 мяча. В данном случае необходимо ставит на "пеппинерос" с форой +2,5. Вас устроят: победа Леганеса с любым счетом, ничья, победа Барсы с результатом 0:1, 0:2, 1:3, 2:4 и тд. Если Барселона побеждает с разницей больше чем 2 гола (3:0, 4:0, 4:1 и тд), то ставка не сыграет.

С отрицательной и положительной форой разобрались. Теперь же выясним, что собой представляет нулевая фора. Здесь ничего сложного. Данная ставка применяется для перестраховки. Вы ставите на победу одной из команд (в любом виде спорта). При условии, что в основное время зафиксирована ничья, происходит возврат. Если же выиграл соперник, то ставка проиграла. Как правило, фора (0) используется в играх равных соперников. Еще один важный момент. При использовании Ф(0) коэффициент снижается, как и при "Двойном шансе". По сути, это и есть аналог "Двойного шанса".

Фора часто ставится не на весь матч, а на его отдельные периоды (отрезки, таймы, сеты). Если вести речь о таймах (периодах, сетах). Например, баскетбольный матч. Как всегда, хозяева против гостей. Вы можете поставить на то, что в первой четверти победа достанется гостям с разницей в 5 очков (фора-5). Для вас не имеет значения, как завершится весь матч. Важен только результат первой четверти. В футболе, хоккее - все аналогично.

Достаточно распространена ставка на фору во временных отрезках. Смысл тот же, что выше описан. Но только здесь есть возможность выбирать, кто победит (и с какой разницей в счете), например, в период с 15-й по 30-ю минуту футбольного матча. Например, встречаются Барселона и Реал. Можно поставить на то, что с 30-й минуты и по 45-ю (в первом тайме) Реал будет побеждать через фору-0,5 (с разницей в 1 гол). Опять же, при ставке на временной отрезок, итоговый результат всего матча (и даже тайма, периода, сета) не имеет значения.

Понимая, что такое фора у букмекеров, вы можете всегда перестраховаться. Но как бы там ни было, анализируйте события и побеждайте!

Комментарии ()

Смотрите также:

Игрок БК “Мелбет” собрал коэффициент 1298.27 и превратил 37 рублей в 48 036,09

Игрок БК “Мелбет” собрал коэффициент 1298.27 и превратил 37 рублей в 48 036,09

В мире ставок на спорт многие пытаются собрать большие коэффициенты и не так часто такие экспрессы успешны, но игрок БК «Мелбет» рискнул, собрав коэффициент 1298.27 и выиграл 48 036,09 рублей. Рассмотрим какие матчи входили в успешный экспресс:

Какие амплуа бывают в спорте?

Какие амплуа бывают в спорте?

В командных видах спорта у каждого исполнителя есть амплуа. Сегодня мы поговорим о футболе, хоккее, баскетболе и волейболе.

Ставки на киберспорт

Ставки на киберспорт

Ставки на киберспорт уже давно стали не менее популярными, чем ставки на обычный спорт. Но дело это не самое простое, а потому прежде чем ставить, нужно уяснить несколько важных моментов. Именно о них и пойдет речь в данном материале.

К началу страницы