Двойной исход в ставках: что это такое?
  • Школа ставок

Когда у человека появляется желание попробовать собственные силы в игре на ставках, он обязательно начинает с изучения терминологии.

Двойной шанс — это один из самых распространенных видов ставки, потому как он предполагает наименьшие риски. Акцент делается сразу на два исхода. Например, победа хозяев поля (П1) или ничья - 1Х. Минусом двойного шанса является не всегда высокий коэффициент.

Теперь более подробно о том, что же такое двойной шанс. Сразу три развития событий подразумевается в данном случае - 1Х (победа команды 1 или ничья), 12 (П1 или П2), 2Х (П2 или ничья). В качестве примера возьмем матч чемпионата Англии, лондонское дерби между Челси и Кристал Пэлас. Начинаем по порядку.

1Х. Команда 1. В конкретном случае это хозяева поля - Челси. Данный исход является наиболее вероятным. Во-первых, "синие" выше классом (имею в составе более сильных исполнителей), чем соперник. Во-вторых, фактор своего поля играет важную роль. Как итог, ставка 1Х на "аристократов" имеет маленький коэффициент - 1,06. Вы выиграете минимум, но за то 99%, что ваша ставка "зайдет". Вы останетесь в выигрыше в той ситуации, если же в основное время матч закончится победой хозяев, либо же мировым исходом. При условии, что 3 очка возьмет Кристал Пэлас (П2) ваша ставка будет считаться проигранной.

Двойной шанс пользуется большой популярностью. Для победы вам требуется, чтобы победила команда 1 или команда 2, то есть Челси или КП. В случае, если финальный свисток арбитра зафиксирует ничью, то вы проиграли. Если же, например, матч играется в Кубке, и арбитр назначает дополнительное время, в ходе которого одна из команд побеждает, вы все равно проиграли. Ставка "заходит" только если победа досталась команде 1 или команде 2 после 90 минут. Как правило, на двойной шанс (12), букмекер тоже не дает высокий коэффициент.

2Х. Команда 2 - в нашем случае Кристал Пэлас (гости). Дабы зашла ставка 2Х, "стекольщикам" нужно выиграть, ну или же отстоять ничью. Так как команда идет в этой паре большим аутсайдером, коэффициент на двойной шанс достаточно высокий - 4,08. Но здесь нужно понимать, что изначально победа 2 оценена кэфом 12,88. В данном случае 2Х выглядит очень интересно, и вполне может принести человеку хороший выигрыш. Как вы понимаете, единственный вариант, при котором 2Х не сыграет — победа Челси в основное время. Тут же добавлю, что обычно на аутсайдеров даже с двойным шансом делать ставку всегда выгодно.

Подводим итоги. Прочитав весь материал, вы теперь знаете, что же  собой представляет двойной шанс в ставках на спорт. Хочется верить, что эти знания помогут при выборе на что поставить. Не забывайте, что часто 1Х, Х и 2Х имеют не самые высокие коэффициенты, но как правило, именно эти варианты являются наиболее надежными. Как бы там ни было, не забывайте, что с любым вариантом ставок нужно быть осторожным!

Комментарии ()

Смотрите также:

Игрок БК “Мелбет” собрал коэффициент 1298.27 и превратил 37 рублей в 48 036,09

Игрок БК “Мелбет” собрал коэффициент 1298.27 и превратил 37 рублей в 48 036,09

В мире ставок на спорт многие пытаются собрать большие коэффициенты и не так часто такие экспрессы успешны, но игрок БК «Мелбет» рискнул, собрав коэффициент 1298.27 и выиграл 48 036,09 рублей. Рассмотрим какие матчи входили в успешный экспресс:

Какие амплуа бывают в спорте?

Какие амплуа бывают в спорте?

В командных видах спорта у каждого исполнителя есть амплуа. Сегодня мы поговорим о футболе, хоккее, баскетболе и волейболе.

Ставки на киберспорт

Ставки на киберспорт

Ставки на киберспорт уже давно стали не менее популярными, чем ставки на обычный спорт. Но дело это не самое простое, а потому прежде чем ставить, нужно уяснить несколько важных моментов. Именно о них и пойдет речь в данном материале.

К началу страницы