«Салават Юлаев» разгромил «Авангард» со счетом 7:2 в матче КХЛ
Иван Головин
  • Хоккей

«Салават Юлаев» одержал сокрушительную победу над «Авангардом» со счетом 7:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Уфа-Арена».

«Салават Юлаев» начал матч с места в карьер и уже на 8-й минуте открыл счет. Александр Шаров получил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Ивана Дроздова, который бросил в дальний угол ворот.

После пропущенных голов «Авангард» попытался отыграться, но «Салават Юлаев» продолжал контролировать игру. На 4-й минуте «Авангард» отыграл один гол. Рид Буше получил шайбу в штрафном броске «Салавата Юлаева» и пробил в ближний угол ворот.

В дальнейшем «Салават Юлаев» продолжил доминировать на поле и создал множество опасных моментов. На 12-й минуте Александр Хмелевски получил шайбу в штрафном броске «Авангарда» и пробил в ближний угол ворот.

На 22-й минуте «Салават Юлаев» забил третий гол. Ярослав Цулыгин получил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Александра Шарова, который бросил в дальний угол ворот.

На 35-й минуте «Авангард» отыграл еще один гол. Николай Прохоркин получил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Ивана Игумнова, который бросил в дальний угол ворот.

Однако на 47-й минуте «Салават Юлаев» забил четвертый гол. Александр Хмелевский получил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Григория Панина, который бросил в дальний угол ворот.

На 54-й минуте «Салават Юлаев» забил пятый гол. Григорий Панин получил шайбу в штрафном броске «Авангарда» и пробил в ближний угол ворот.

Однако на 54-й минуте «Салават Юлаев» забил шестой гол. Ярослав Цулыгин получил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Ярослава Цулыгина, который бросил в дальний угол ворот.

На 60-й минуте «Салават Юлаев» забил седьмой гол. Александр Хмелевский получил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Данила Башкирова, который бросил в дальний угол ворот.

«Авангард» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

После матча главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов похвалил своих игроков за отличную игру:

«Я очень доволен игрой команды, - сказал Козлов. - Мы были очень агрессивны и создали много опасных моментов. Мы заслужили эту победу».