«Зенит» потерпел поражение в контрольном матче с клубом «Аль-Райян» со счетом 2:4
Иван Головин
  • Футбол

Футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение в товарищеском матче с катарским клубом «Аль-Райян». Встреча состоялась в Дохе и завершилась со счетом 2:4 в пользу хозяев поля.

В составе «Зенита» голы забили нападающие Иван Сергеев и Матео Кассьерра. У «Аль-Райяна» отличились Яссин Брахими, Наиф Аль-Хазри, Мохаммед Джума и Тарек Хамдан.

Матч проходил в атакующем ключе с обилием голевых моментов. Команды обменялись несколькими опасными моментами уже в первом тайме, но счет так и не был открыт.

Во втором тайме «Аль-Райян» вышел вперед благодаря голу Брахими. «Зенит» попытался отыграться, но пропустил еще два гола от Аль-Хазри и Джумы.

На 70-й минуте Сергеев сократил отставание «Зенита», а на 80-й минуте Кассьерра сделал счет 3:2. Однако на 85-й минуте Хамдан забил четвертый гол «Аль-Райяна» и установил окончательный счет матча.

Это поражение стало первым для «Зенита» в контрольных матчах на зимних сборах. Ранее команда одержала две победы и один раз сыграла вничью.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак остался недоволен игрой команды в обороне:

«Мы пропустили четыре гола, и это говорит о том, что в обороне у нас были серьезные проблемы. Игроки не смогли справиться с нападающими соперника».

Капитан «Зенита» Деян Ловрен согласился с тренером:

«Мы провели хороший матч в атаке, но в обороне допустили много ошибок. Соперник был более удачлив в реализации своих моментов».