Александр Зверев, третий номер мирового тенниса, установил новый рекорд, став обладателем 158 побед на турнирах серии «Мастерс». Это позволило ему обойти американца Энди Роддика, который завершил карьеру с 157 победами на этих престижных соревнованиях. Лидером по числу победных матчей на «тысячниках» продолжает оставаться серб Новак Джокович, с впечатляющим результатом в 414 побед.
14 августа Зверев одержал победу в четвёртом круге турнира «Мастерс» в Цинциннати, победив 29-летнего Карена Хачанова, занимающего 12-е место в мировом рейтинге. Матч был завершён досрочно из-за травмы россиянина при счёте 7:5, 3:0 в пользу немца. Эта победа позволила Звереву уверенно пройти в следующий раунд.
Теперь Зверев будет бороться за выход в полуфинал с победителем пары между Беном Шелтоном (США, 6) и Иржи Легечкой (Чехия, 26). Для немецкого теннисиста эта победа стала важным этапом в борьбе за первый титул на турнирах «Мастерс» и ещё одной возможностью подтвердить свою форму после нескольких удачных выступлений в сезоне.