Последний день летнего трансферного окна прошел спокойно для «Реала», который завершил свои дела значительно раньше. В офисах клуба не было сделок, как по входящим, так и по исходящим трансферам, однако теперь стало известно, что один клуб пытался заполучить игрока Хаби Алонсо.
По информации Defensa Central, «Жирона» проявила интерес к вратарю Андрею Лунину и сделала позднее предложение по аренде голкипера в последние часы трансферного окна. Однако предложение поступило слишком поздно, и последний звонок по этому вопросу был сделан вчера вечером в 18:30, за шесть часов до закрытия трансферного окна, но «Реал Мадрид» отклонил его.
Каталонцы, которые уже почти завершили сделку по переходу Доминика Ливаковича, в итоге подписали хорвата как план Б после того, как не смогли договориться с «Реалом» по Лунину.
Теперь украинец продолжит оставаться дублером Тибо Куртуа, несмотря на то, что его шансы регулярно выходить на поле в новом сезоне кажутся крайне ограниченными. На данный момент Лунину так и не удалось выйти на поле в сезоне под руководством Хаби Алонсо.
Лунин находится в системе «Реала» уже семь лет и на данный момент провел 62 матча за основную команду. Его контракт с клубом действует до 2030 года.