Мы используем файлы cookie. Подробнее

Игрок «Зенита» Жерсон пропустит матч против «Краснодара»

Полузащитник «Зенита» Жерсон не примет участие в матче девятого тура Российской Премьер-Лиги против «Краснодара».

Игрок «Зенита» Жерсон пропустит матч против «Краснодара»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о реабилитации Жерсона после травмы.

«Жерсон начинает работать вместе с командой фрагментарно. Но участие в матче с Краснодаром он принимать не будет. На следующей неделе у него будет контрольное обследование, которое покажет, насколько реабилитация идет так, как нужно. Остальные все готовятся», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». 

Жерсон получил травму на тренировке во время подготовки к матчу с «Пари НН» в конце августа.

Жерсон Сантос да Силва — бразильский полузащитник, воспитанник академии «Флуминенсе», он дебютировал в основном составе клуба в 2015 году, а в 2016 году подписал контракт с «Ромой». В Италии он также играл за «Фиорентину» на правах аренды.

В 2019 году Жерсон вернулся в Бразилию, подписав контракт с «Фламенго», где стал ключевым игроком, выиграв несколько титулов, включая Кубок Либертадорес. В 2021 году он перешёл в «Марсель», а в 2023 году вернулся в «Фламенго». В июле 2025 года Жерсон подписал пятилетний контракт с петербургским «Зенитом».

К началу страницы