С 28 августа по 5 сентября петербургская команда проведет тренировочный сбор в Анталье, где сыграет товарищеские матчи с турецкими клубами. В рамках сборов «Зенит» встретится с «Мерсином» 31 августа, «Турк Телекомом» 2 сентября и «Бешикташем» 4 сентября.
После возвращения из Турции, 8 и 9 сентября, команда примет участие в Кубке Кондрашина и Белова, где, кроме «Зенита», сыграют «Парма» из Перми, казанский УНИКС и приморское «Динамо».
В середине сентября, 12 и 13 числа, «Зенит» проведет два товарищеских матча в Белграде против греческого ПАОКа и сербского «Партизана». 16 сентября в Санкт-Петербурге состоится традиционный медиа-день клуба.
Завершится подготовка участием «Зенита» в Суперкубке в Белграде 24–25 сентября. В турнире примут участие, помимо «Зенита», московский ЦСКА, сербская «Црвена Звезда» и дебютант Евролиги, «Дубай» из ОАЭ.
Напомним, что в прошлом сезоне петербургский клуб вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ, где уступил ЦСКА в шести матчах.