Олимпийская чемпионка Алина Загитова вспомнила, как проходила её подготовка к главному турниру в карьере. В беседе на канале «вМесте» она рассказала о своём настрое перед Олимпийскими Играми-2018.
Загитова призналась, что целенаправленно концентрироваться на Олимпиаде начала относительно поздно. Она охарактеризовала период, предшествовавший олимпийскому триумфу, как время полной самоотдачи без отвлечения на что-либо ещё:
«Мысли об Олимпиаде появились только в олимпийский сезон. До этого занималась любимым делом, отдавала всю себя, не было никаких хобби. Я как лошадь зашторенная шла, ничего вокруг не видела», — отметила фигуристка.
Алина Загитова — единственная в истории России и вторая в мире одиночница, сумевшая завоевать все главные титулы в фигурном катании, среди которых победы на Олимпийских игры, Чемпионате мира и Чемпионате Европы.
Напомним, что в 2019 году Загитова объявила о приостановке соревновательной карьеры, оставаясь в сборной. В 2021 году её исключили из состава национальной команды из-за отсутствия выступлений на официальных турнирах.