Португальский защитник присоединился к «Ювентусу» в январе 2024 года, перейдя из «Лилля». Интересно, что тогда «старая синьора» опередила «Интер», который планировал подписать игрока свободным агентом.
За время в клубе 25-летний футболист провел лишь один матч — вышел на замену в игре против «Монцы» в последнем туре сезона 2023/24. Его адаптация осложнялась травмой крестообразной связки, полученной в марте 2023 года.
Джалу не смог убедить Тьаго Мотту в своей ценности и был отдан в аренду в «Порту», где столкнулся с трудностями как на поле, так и за его пределами. Вернувшись летом в «Ювентус», он не вошел в планы нового тренера Игора Тудора.
Спортивный директор «Ювентуса» Дамьен Комолли и его команда успешно завершили сделку, зафиксировав прибыль в размере1,4 миллиона евро. В официальном заявлении клуба говорится:
«Футбольный клуб Ювентус сообщает о достижении соглашения с Бешикташем о продаже регистрационных прав на игрока Тиагу Эмануэл Эмбало Джалу за 3,5 миллиона евро, которые будут выплачены в течение трех финансовых лет, плюс переменные бонусы до 1 миллиона евро»
Эта сделка принесла положительный экономический эффект: клуб смог зафиксировать прирост капитала в размере около 1,4 миллиона евро за текущий финансовый год за вычетом сопутствующих расходов.