«Ювентус» рассматривает Дарвина Нуньеса из «Ливерпуля» в качестве идеальной альтернативы Рандалю Коло-Муани, которого клуб хотел бы подписать в летнее трансферное окно. В последние дни туринский клуб начал переговоры с «Ливерпулем» и агентами Нуньеса, чтобы узнать подробности о возможном переходе уругвайца.
Основной приоритет для «Ювентуса» остаётся продление контракта с Коло-Муани, который играл в клубе на правах аренды в прошлом сезоне. Однако туринцы также заинтересованы в укреплении своей атакующей линии, что заставляет их держать в поле зрения другие возможные варианты.
Дарвин Нуньез, бывший игрок «Бенфики», не оправдал ожиданий в «Ливерпуле» после трёх не самых удачных сезонов в Англии и, скорее всего, покинет клуб в ближайшее время. «Ливерпуль» требует за 26-летнего нападающего около 60 миллионов евро, что заставило такие клубы, как «Милан» и «Наполи», приостановить свои попытки подписать игрока.
В свете высокой оценки Нуньеза «Ювентус» может предложить сделку на условиях аренды с обязательным или опциональным правом выкупа в конце сезона.