«Ювентус» отклонил предложение в €70 млн от «Челси» за Кенана Йылдыза этим летом, сообщает несколько итальянских изданий. «Челси» предпринял серьёзную попытку подписать турецкого нападающего, но «Старая синьора» сразу отклонила запрос.
Туринцы считают Йылдыза неприкосновенным и видят его как важную фигуру в долгосрочном проекте клуба. Кенан, подписавший новый контракт с клубом ранее в этом году, быстро стал ключевым игроком и лицом нового поколения в «Ювентусе».
С момента дебюта в первой команде Йылдыз показал впечатляющий рост, регулярно выходя в старте и показывая высокую результативность. В сезоне 2024/25 он забил 12 голов и отдал 9 ассистов в 52 матчах во всех турнирах. А за все время в Турине на его счету уже 17 голов и 14 голевых передач.
Йылдыз продолжает развиваться и становится всё более важным игроком для «Ювентуса». Его способности, как нападающего, заключаются не только в забивании голов, но и в создании моментов для партнёров, что делает его универсальным и ценным игроком для команды. В будущем Кенан может стать одной из главных звёзд итальянского футбола, что подтверждает амбиции «Юве» строить команду вокруг его таланта.