Туринский «Ювентус» столкнулся с серьёзной проблемой — нехваткой глубины состава. Несмотря на то что летняя трансферная кампания прошла относительно успешно, главный тренер Игор Тудор не получил достаточно игроков для борьбы на нескольких фронтах одновременно.
Клуб стремится выступать сразу на трёх направлениях: Серии А, Лиге чемпионов и Кубке Италии. Но после участия в Клубном чемпионате мира команда не успела полноценно восстановиться, а резервов для ротации явно недостаточно.
Особенно болезненно ситуация выглядит в центре поля. «Ювентус» так и не нашёл полноценной замены Николо Фаджоли и Дугласу Луису. А Фабио Миретти, которого можно было бы рассматривать как альтернативу, не пользуется доверием руководства — клуб даже пытался продать его в«Наполи».
Проблемы накапливаются одна за другой. Уэстон Маккенни потерял своё привычное место в центре поля, а некогда главный новичок Тён Копмейнерс теперь чаще сидит на скамейке запасных.
В последнем матче против «Эллас Верона» Мануэль Локателли и Кефрен Тюрам не смогли выдержать заданный соперником темп. Василие Аджич также не продемонстрировал качеств настоящего центрального полузащитника.
Есть вопросы и по другим позициям. У Кенана Йылдыза нет достойной замены, а Эдон Жегорова ещё не набрал оптимальную форму. Нет качественных альтернатив Андреа Камбьязо и Жоау Мариу на позиции вингбеков.
Особую тревогу вызывает ситуация с защитниками. У «Ювентуса» всего 5 центральных защитников на 3 стартовые позиции, поэтому использование Пьера Калюлю в более атакующей роли — не лучшее решение.
Главный вопрос — как команда справится с плотным календарем, если случится волна травм? Похоже, что ответы на эти вызовы руководству туринского клуба придётся искать уже в январское трансферное окно.